:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9pRnM2aDI4N1kxMkx0ZGxINm00SFZXZEV2cG9Na1Q1Ums5OGg0RGlOLmpwZw.webp)
Спортивную и строевую подготовку показали школьники Химок на игре «Зарница»
В химкинском лицее № 21 провели военно-патриотическую игру «Зарница». Школьники были разделены на команды, каждая из которых соревновалась в различных заданиях. Участники проявили не только физическую выносливость, но и показали стратегическое мышление.
Каждая команда показала свои лучшие качества, успешно преодолев все испытания.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC95d1kzODBDdmVWSW9OZkJ6VnZzeUVZYU9zSFBxUVR0Z2s0MTNsOGl4LmpwZw.webp)
После игры ученикам и их родителям провели лекцию о советском велогонщике и Олимпийском чемпионе Вячеславе Екимове. Спикером мероприятия стала мастер спорта по горным лыжам и тренер-преподаватель Лидия Дьякова. Она рассказала о жизненном пути велогонщика и как его победа на Олимпиаде повлияла на развитие отечественной физкультуры.
Депутат Мособлдумы Владислав Мирзонов напомнил, что игра «Зарница» стала частью масштабной патриотической программы, которую реализуют в Химках с июля прошлого года. Ее главная цель — объединение разных поколений жителей вокруг общих ценностей: любви к России, своему городу, уважения к истории и культуре своей страны.
Ранее REGIONS сообщил, как стать участником киберспортивного турнира в Химках.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:focal(0.47:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVnNXc3ZDlsbWxjcHNzZms2eXZtN3MtYnRvLWxuZ3Y4enNwc2hlajIta21yaWtpNjBqNHZwcTBwbWxndTFlbm9ybjk2aG96dGhvc2IybTcwam4teWJhbTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvbDQwMzEucG5n.webp)