:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9jZDczZTllZjBiYTM5ODVkYWM0YzY1ZmJiN2E2ODQ2Ml9BSDduOFhBLmpwZWc.webp)
В Химках стартовала всероссийская студенческая олимпиада
В городском округе Химки состоялось торжественное открытие седьмого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлению «Креативные индустрии». Инициатором мероприятия выступил Московский государственный институт культуры.
На торжественном открытии олимпиады с приветственными словами выступили ректор Луганской академии культуры и искусств имени Матусовского Валерий Филипов, председатель организационного комитета направления «Креативные индустрии» Виталий Слепокуров, главный дизайнер информационного буклета по итогам прошлого сезона олимпиады Максим Золотов и многие другие.
Олимпиада «Я — профессионал» — новаторский образовательный конкурс, организованный для учащихся самых разных направлений и специальностей по всей стране. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России. За шесть сезонов олимпиады ее участниками стали более миллиона студентов.
Участниками олимпиады может стать любой желающий. Для этого нужно отправить заявку по нескольким направлениям и зарегистрироваться по ссылке до завтрашнего дня.
Участников состязаний ожидают групповые карьерно-психологические консультации, встречи с HR-лидерами, тесты на профориентацию, стажировки в лучших российских компаниях — Яндекс, Сбербанк, VK, Росатом и еще более 500 компаний.
В зависимости от набранных баллов будут выявлены победители, призеры и медалисты олимпиады. Они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры, а также получат консультацию по составлению резюме. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов предусмотрены денежные премии в размере до 300 тысяч рублей.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в регионе работает большое количество сильных педагогических коллективов, при этом система образования постоянно развивается.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:focal(0.47:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVnNXc3ZDlsbWxjcHNzZms2eXZtN3MtYnRvLWxuZ3Y4enNwc2hlajIta21yaWtpNjBqNHZwcTBwbWxndTFlbm9ybjk2aG96dGhvc2IybTcwam4teWJhbTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvbDQwMzEucG5n.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS80MzkwMmM2ZjlhNGEyN2FiYWYzNTQxZTNjYzg4ODgxOF9hY0ZUeFRQLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9hZG9yYWJsZS1icm93bi1hbmQtd2hpdGUtYmFzZW5qaS1kb2ctc21pbGluZy1hbmQtZ2l2aW5nLWEtaGlnaC1maXZlLWlzb2xhdGVkLW9uLXdoaXRlLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9kcmFnb24tc2N1bHB0dXJlLWl6ZXMtZWFzdC1hc2lhbi1jdWx0dXJlLWNyZWF0aXZpdHktZ2VuZXJhdGVkLWJ5LWFpLmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8zNjRlZGI1M2MxNjBhNmFiNTY1MzQxNTg1MTM5ZDk0Ml8yZkk4SW5SLmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8wOTk5OTEzMjk5NWRhN2FiZWMxMWE0NTg4NmYwYTQwYV9uOVY5QVhELmpwZw.webp)