В химкинской школе № 31 прошел педагогический марафон «Опыт лучших». В мероприятии приняли участие финалисты Всероссийского конкурса «Воспитатель года Подмосковья». Для педагогов провели творческие и познавательные мастер-классы.
Воспитатели обсудили развитие эмоционального интеллекта ребенка, разобрали частые ошибки, которые встречаются на занятиях.
Мастер-классы провели опытные наставники из разных городов Подмосковья. Среди них — Екатерина Петрова из Щелкова. Екатерина работает в детском саду № 63 «Лучик» и является победителем областного конкурса «Воспитатель года Подмосковья — 2024».
Педагог поделилась своим опытом по проведению занятий «Путешествие по карте».
«Этот проект зародился в нашем детском саду под названием „Клуб маленьких путешественников“. В рамках него мы с ребятами посещаем разные культурные и природные памятники России, изучаем историю. Идея масштабировалась из занятий в такую деятельность, в которую были подключены и родители», — рассказала педагог из Щелкова.
Кроме того, воспитателям из Химок рассказали об упражнениях и интенсивах для детей подготовительной и старшей групп, направленных на развития речи и творческих способностей.
Ранее REGIONS сообщил, что воспитатель из Химок отмечена наградой регионального министерства образования.