Министерство образования МО
/ Фото: Министерство образования МО

VR-уроки физики в «IT-куб. Химки»: как школьники проводили виртуальные эксперименты

Минобр: школьники в Химках изучают физику с помощью виртуальной реальности

/Главная /Образование
Автор текста:
Александра Бобарева
/Главная /Образование
Автор текста:
Александра Бобарева

В Центре «IT-куб. Химки» в рамках предметной Недели физики 3 апреля прошли интерактивные уроки с использованием технологий виртуальной реальности. Участие приняли ученики с седьмого по девятый классы, сообщили в Минобразования Московской области.

Цель урока — повысить интерес к физике и развить навыки работы с цифровыми ресурсами. Виртуальные лаборатории помогают глубже погрузиться в материал, способствуют профориентации и формируют востребованные компетенции.

Автор и руководитель проекта «Погружение в науку через увлекательные уроки в виртуальной реальности» Леонид Змиевский познакомил школьников с возможностями виртуальных лабораторий по физике и биологии, напомнил о технике безопасности. Учащиеся самостоятельно провели виртуальные эксперименты.

Внедрение инновационных технологий — приоритет развития системы образования Подмосковья. Это повышает качество преподавания, формирует интерес к исследовательской деятельности и даёт равные возможности для всех учащихся.

Мероприятие реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и подтверждает курс региона на цифровизацию образования.