Активисты «Молодой гвардии» организовали открытый урок для старшеклассников школы № 29 в Химках. Исполняющий обязанности руководителя местного отделения «Молодой гвардии», лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк и муниципальный депутат Наталья Каныгина выступили перед учащимися, представив информацию о деятельности и основных проектах молодежной организации.
«Для ребят «Молодая Гвардия» — это уникальная возможность объединиться вокруг общей цели. Придумать и воплотить в жизнь важные проекты, которые помогут сделать жизнь химчан еще лучше», — рассказал Егор Ченюк.
Во время встречи волонтер «Молодой гвардии», недавно вернувшийся из Мариуполя, рассказал о гуманитарной помощи, которую оказывают добровольцы военнослужащим и мирным жителям. Его рассказ произвел сильное впечатление на слушателей и стал вдохновляющим примером патриотизма.
Егор Ченюк отметил, что более двух тыс. химкинских активистов участвуют в жизни города. Они организуют патриотические мероприятия, оказывают поддержку ветеранам Великой Отечественной войны и приютам для животных, а также проводят акции в поддержку участников СВО и их семей.
Ранее REGIONS сообщил, что химкинский лицей №7 провел урок памяти летчика-аса Кожедуба.