:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS94WDJsaEZqNjAydlZHd0xxNWFpUlBVejBuaEdadlg4U2ZqVksxNFFxLmpwZw.webp)
Домашняя ласка бегает по городским улицам в поисках хозяина
Жители подмосковных Химок заметили во дворах одинокую домашнюю ласкуХимчанам в одном из дворов повстречалась домашняя ласка. Животное бегало по пешеходным дорожкам и газонам, осматриваясь по сторонам. Жители успели снять зверушку и разместить информацию в телеграм-канале «Через тернии к Химкам».
Животное реагировало на «цыканье», исходя из чего горожане предположили, что ласка убежала от хозяина.
Химчане надеются, что информация быстро распространится, и хозяин найдет ласку и вернет домой.
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области напомнили, что с питомцами нужно обращаться бережно. Безответственное или жестокое отношение к домашним животным карается штрафами, в ряде случаев может наступить уголовная ответственность. Сообщать о подобных случаях можно по единому номеру вызова экстренных служб Системы-112.
Ранее REGIONS сообщили, что пес Болт, которого несколько раз бросали хозяева, нашел новый дом.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmZydi00NDg3LXdiZnJ2OG8uanBn.webp)
:focal(0.47:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVnNXc3ZDlsbWxjcHNzZms2eXZtN3MtYnRvLWxuZ3Y4enNwc2hlajIta21yaWtpNjBqNHZwcTBwbWxndTFlbm9ybjk2aG96dGhvc2IybTcwam4teWJhbTcuanBn.webp)