Невролог детской поликлиники в Химках Юлия Шабалина приобрела двухкомнатную квартиру рядом с работой благодаря программе «Социальная ипотека». Новый дом находится недалеко от поликлиники и школы, где учится ее сын. Об этом сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
«Нам было важно, чтобы ребенку не пришлось переходить в другое образовательное учреждение. Еще нам нравится этаж и транспортная доступность», — отметила медик.
Юлия работает в медицине девять лет и с детства мечтала о профессии врача. Специальность невролога выбрала еще в университете — ее вдохновило развитие этой области и возможность помогать пациентам.
«О программе „Социальная ипотека“ Юлия узнала из средств массовой информации», — добавили в министерстве.
Программа «Социальная ипотека» действует в Подмосковье с 2016 года. Она позволяет приобрести жилье на льготных условиях врачам, педагогам, молодым ученым, специалистам ОПК и тренерам. Подробнее — на сайте Минжилполитики Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что сварщик из Химок получил квартиру по программе «Социальная ипотека».