:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9HaFkxcm5BTmFPZG1Zb2RmNnN2RUtFaHJxZXl0d1ZMNnNJUzBVU2UxLnBuZw.webp)
Как химчане могут помочь маленьким пациентам больниц и хосписов
В Химках стартовала Всероссийская благотворительная акция «Коробка храбрости». Этот проект призван поддержать детей, которые проходят сложное и порой болезненное лечение в больницах и хосписах.
Суть акции проста и трогательна: маленькие пациенты ежедневно сталкиваются с медицинскими процедурами, уколами, обследованиями. «Коробка храбрости» наполняется небольшими подарками. После неприятной или пугающей процедуры ребенок может выбрать себе утешительный приз. Этот ритуал помогает снизить стресс, отвлечь внимание от боли и подарить немного тепла и радости в больничном быту.
Как жители Химок могут помочь?
Присоединиться к доброму делу может каждый желающий. Для участия нужно принести небольшие подарки, которые затем будут переданы детям. В «Коробку храбрости» можно положить:
- Игрушки: маленькие машинки, куколки, конструкторы, фигурки героев (все новое, в упаковке).
- Канцелярские принадлежности: яркие ручки, фломастеры, ластики необычной формы, блокноты с картинками.
- Творчество: раскраски, наборы для творчества, небольшие книги, наклейки.
- Игровые наборы: небольшие настольные игры, пазлы.
Организаторы акции отмечают, что все предметы должны быть новыми и в товарной упаковке. По санитарным нормам больниц и хосписов не принимаются к участию: мягкие игрушки, бьющиеся или хрупкие предметы, детская косметика и средства гигиены, а также продукты питания.
Жители Химок могут принести подарки в общественную приемную партии «Единая Россия» по адресу: проспект Мельникова, дом 12. График работы: по будням с 9:00 до 18:00. Сбор будет проходить до 1 декабря.
Ранее REGIONS сообщил, что в Химках детей с ОВЗ лечат с помощью нейромедитации и звуков ханга.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:focal(0.47:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVnNXc3ZDlsbWxjcHNzZms2eXZtN3MtYnRvLWxuZ3Y4enNwc2hlajIta21yaWtpNjBqNHZwcTBwbWxndTFlbm9ybjk2aG96dGhvc2IybTcwam4teWJhbTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvbDQwMzEucG5n.webp)