Участниками парада на Красной площади в Москве станут курсанты Академии гражданской защиты МЧС России из Химок. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.
В этом году парад 9 мая приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Парадный расчет химкинской академии представят офицеры и курсанты, а возглавит его начальник академии генерал-лейтенант Виктор Панченков.
Участники парада проходили строгий отбор и вели усиленные тренировки на протяжении нескольких месяцев. Чтобы отточить синхронность движений, курсанты занимались строевой подготовкой пять дней в неделю.
Академия гражданской защиты МЧС России — единственный военный вуз ведомства, участвующий в параде на Красной площади с 2002 года.
Ранее сообщалось, что в Химках прошла патриотическая акция «Вальс Победы».