Курсанты и офицеры Академии гражданской защиты МЧС России из Химок приняли участие в Параде Победы на Красной площади. Об этом сообщили в администрации городского округа.
В парадном расчете прошли офицеры, заместители командиров и курсанты. Для последних устраивали серьезный отбор и усиленную строевую подготовку перед мероприятием. Они тренировались пять дней в неделю, преодолевая сотни километров по плацу и другим площадкам.
Академия гражданской защиты МЧС России им. Д. И. Михайлика участвовала в Параде Победы уже в 24-й раз. В преддверии праздника курсантов поздравила глава Химок Елена Землякова. Она возложила цветы к мемориалу «Связь времен» и заметила, что именно в таких учебных заведениях воспитывают будущих героев — профессионалов, готовых прийти на помощь в сложных обстоятельствах.
Ранее на сцене в Химках выступил ансамбль ракетных войск «Красная звезда». Праздничный концерт прошел в театре «Наш дом».