:focal(0.49:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy0yMDI2MDkyNS0xMzE3MTVfM0RneFFBTy5qcGc.webp)
«Обустраиваемся на новом месте»: учитель из Химок купила квартиру по «Соципотеке»
Минжил: учитель английского из Химок стала обладателем квартиры по «Соципотеке»Учитель английского и немецкого языков школы «Наследие» в Химках Мария Пожарова приобрела двухкомнатную квартиру на вторичном рынке по программе «Социальная ипотека». Ее стаж составляет почти девять лет, сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
Мария выросла в семье педагогов и пошла по стопам бабушки и тети.
Вместе с мужем она переехала из Алтайского края, своего жилья в регионе не было, поэтому решила участвовать в программе.
Программа «Социальная ипотека» действует с 2016 года по инициативе губернатора. Участниками могут стать медики, учителя, молодые ученые, специалисты ОПК и тренеры. Полный список профессий и условия — на сайте Минжилполитики Московской области. Программа помогает специалистам обрести собственное жилье и закрепиться в регионе.