:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzFhOGZhNjY0LWZmNTEtNDJlYi1iNTRmLWQ1YzM0YzkyZTFmMS0xX3lSOHZxa3YuanBn.webp)
Один день и девять врачей: как ветераны СВО прошли обследование в Химках
В Химках ветераны СВО прошли углубленную диспансеризацию в поликлинике № 2 Химкинской клинической больницы. Обследование организовали фонд «Защитники Отечества» и Минздрав РФ.
Все обследование занимает один день. Ветераны посетили терапевта, невролога, офтальмолога, ЛОР-врача, хирурга, травматолога-ортопеда, уролога, стоматолога и психолога.
Участникам сделали анализы крови, ЭКГ, флюорографию, проверили зрение, слух и работу легких. Также в программу вошла флюоресцентная стоматоскопия.
Андрей Баранов рассказал, что о диспансеризации ему сообщил социальный координатор. За один день он прошел всех специалистов. Офтальмолог назначил ему очки, а ЛОР-врач дал рекомендации по сохранению слуха.
Владислав Степушин, член химкинского отделения Ассоциации ветеранов СВО, узнал о диспансеризации в фонде. Он отметил, что обследование прошло без очередей. За один день он посетил дерматолога, стоматолога и травматолога и решил вопросы со здоровьем после ранения.
После обследования ветеранов могут взять под диспансерное наблюдение, направить на реабилитацию или санаторно-курортное лечение. Также им доступно льготное слухопротезирование и зубопротезирование.
Ранее REGIONS писал о том, какие бесплатные анализы доступны в Химках.