:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PYzNUSHdGZm1uSFFrVXdGMm9OOG9JYVU0dnIwMEZzckZ5aEtYRDdWLnBuZw.webp)
От теплых носков до маскировочных сетей: что создают волонтеры Химок для фронта
Волонтеры из Химок собрали более 7 тонн гуманитарной помощи за годВ Химках не прекращается сбор гуманитарной помощи для участников СВО и жителей новых регионов России. По информации ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья», за 2025 год добровольцы сумели собрать свыше 7 тонн груза.
В посылки для фронта включают самые необходимые вещи: продукты длительного хранения, теплую одежду и обувь, медикаменты, средства личной гигиены, предметы быта и снаряжение. Кроме того, отправляют маскировочные сети, генераторы и трогательные письма с словами поддержки и благодарности.
Сбор помощи в Химках стартовал в первые дни СВО. На сегодняшний день в зону спецоперации доставлено уже более 600 тонн грузов — такой результат стал возможен благодаря совместным усилиям местных жителей, волонтеров и депутатов.
Активисты не ограничиваются только сбором вещей: каждый день они плетут маскировочные сети, вяжут теплые изделия и изготавливают окопные свечи.
Желающие присоединиться к волонтерскому движению могут обратиться в региональный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья». Он расположен по адресу: улица 9 Мая, 18Б. Центр открыт с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.
Ранее сообщалось, что волонтеры Химок отправят на СВО праздничный груз для военнослужащих.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzVfc2ltT2VSay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzQ0MWJmZGY5LTE1NTktNDc2MC04YTU1LTAwOGUxNmQxMTlkMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3ItdWJxMXpnbjB6ZHVnamZuaGV1MndncGRwdHBhY29vdjl6bm5jZnhsOW9kYzY1cG43ZHZqcm1pOWI3Znp1bGZ3d29zZ2lkdm5pNXVoeXlwdXl1YWppYmctMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzVlNjQ3ZmE1LTJmMWItNDQ3Zi05YTllLTY2NDU2ZTUwMDVlYi0xLmpwZw.webp)