В Детской школе искусств имени Верстовского в Химках 6 мая пройдет открытая лекция, посвященная городам-героям. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.
Гостям урока расскажут о героической обороне Москвы, Ленинграда, Волгограда и Севастополя в годы Великой Отечественной войны.
«Лекция направлена на то, чтобы напомнить молодому поколению: свобода и мир были завоеваны ценой огромных жертв. Звание „Город-герой“ — это не просто статус, это символ бессмертного подвига народа, его единства и силы духа», — сказала депутат Химок Ирина Спирина.
Мероприятие пройдет по адресу: улица Нахимова, 2.
«Сегодня, когда наша страна вновь сталкивается с вызовами и угрозами, когда наши военнослужащие участвуют в специальной военной операции, особенно важно сохранять историческую правду, воспитывать молодежь в духе патриотизма и уважения к подвигу предков», — отметила депутат Наталья Каныгина.
Ранее сообщалось, что ученики школы № 1 высадили ели в память о героях Великой Отечественной войны.