В школе «Триумф» в Химках 21 мая в 13.25 проведут открытый урок, приуроченный к дате полного освобождения Мариуполя в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службк администрации городского округа.
Встреча пройдет по адресу: улица Кирова, 11а.
«На уроке школьникам, педагогам и родителям расскажут о том, как в ходе СВО российские военные освободили город от вооруженных формирований, обеспечив безопасность мирным жителям», — рассказал депутат Валентин Герасимов.
Особое внимание на лекции уделят восстановлению города после освобождения. Гостям расскажут, как заново отстраивались жилые кварталы, школы, больницы, дороги и другая инфраструктура. Их также познакомят с фактами об освобождении Мариуполя и объяснят значение этого события.
«Сегодня в Мариуполе вновь звучат детские голоса, работают предприятия, открыты культурные и спортивные учреждения — город возвращается к полноценной жизни, сохранив память о своем прошлом и уверенно смотря в будущее», — отметила депутат Ирина Спирина.
Урок станет частью патриотической программы, которая реализуется в Химках с прошлого года.
Ранее сообщалось, что в Химках провели интерактивный урок о легендарном летчике Владимире Лавриненкове.