В ходе акции пассажирам аэропорта Шереметьево напомнили, как узнать наличие задолженности в различных распорядительных документах, как погасить ее и порядок снятия ограничений на право выезда за пределы Российской Федерации.
В случае полного и своевременного погашения задолженности можно избежать принудительных мер в рамках исполнительных производств имущественного характера. Прежде чем планировать поездку за границу, жителям Подмосковья рекомендуют заранее проверять информацию о наличии в отношении них правоохранительных процедур, в рамках которых могут быть введены ограничения.
Стоит отметить, что благодаря электронным сервисам ФССП России все это можно сделать, не выходя из дома. Обмен данными информационных баз обычно в течение нескольких дней. Это означает, что пассажиры смогут погасить долг в аэропорту и сразу же вылететь регулярным рейсом.