В химкинской школе «Перспектива» прошел открытый урок, приуроченный ко Дню освобождения Херсона от немецкой оккупации в 1944 году. В мероприятии приняли участие ученики, их родители и педагоги, а также муниципальный депутат Наталья Каныгина.
Школьникам рассказали, что 13 марта 1944 года важнейший город Северного Причерноморья был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.
«Наступление советских войск в рамках Днепровско-Карпатской операции позволило освободить Херсон и продолжить движение на запад, приближая Победу. Подвиг советских солдат в этих боях стал символом мужества, стойкости и самопожертвования во имя Родины», — рассказала муниципальный депутат Наталья Каныгина.
Химчане
узнали о подвигах советских солдат, а также о значении этой победы для
дальнейшего хода Великой Отечественной войны.
В рамках мероприятия состоялось вручение благодарственных писем от муниципального Совета депутатов. Награды получили школьники, внесшие вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодежи.
Аналогичное мероприятие ко Дню освобождения Херсона провели в гимназии № 23 в Сходне. Уроки истории прошли в рамках патриотической программы, которая уже несколько месяцев реализуется в Химках.
Ранее REGIONS сообщил, что главврач Химкинской больницы отметил, как похорошел Крым.