Руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Химок Александр Васильев посетил блокадницу Надежду Туманову в рамках партийного проекта «Историческая память», передает пресс-служба администрации городского округа.
Жительница Ленинграда, родившаяся в 1937 году, пережила блокаду в четырехлетнем возрасте и сохранила воспоминания о тех страшных событиях.
Депутат подарил ветерану набор от «Единой России», включающий тонометр, чай и продукты, а также передал от главы городского округа микроволновку, фруктовую корзину и корм для ее собаки по кличке Дамка.
«День Победы — праздник, олицетворяющий героизм, мужество и непоколебимую волю нашего народа в жесточайшей битве за свободу. Надежда Ивановна пережила страшные годы блокады Ленинграда, ее история — это пример для подрастающего поколения, напоминание о цене мира и необходимости беречь его», — отметил Васильев.
Надежда Туманова имеет звание ветерана труда, награждена медалью и после войны возглавила Химкинскую общественную организацию блокадников Ленинграда.
Также в преддверии Дня Победы подарки и поздравления принимали и другие химкинские ветераны. Депутат Московской областной Думы Владислав Мирзонов вместе с муниципальным депутатом Юлией Ишковой поздравили ветерана Великой Отечественной войны Зою Павловну Смирнову. Вручили цветы, памятные подарки и выразили искреннюю благодарность за ее вклад в Победу.
Муниципальный депутат Инна Монастырская поздравила ветерана Великой Отечественной войны Александра Васильевича Смирнова. Ему в этом году исполнилось 98 лет, поэтому подарки от партии «Единая Россия» и поздравления депутат передала его дочери.
Депутат Ирина Спирина навестила ветерана Тамару Михайловну Михину, которая пережила ужасы блокады Ленинграда. Алексей Федоров посетил ветерана Григория Григорьевича Гожия. Депутат передал памятные подарки и поблагодарил за подвиг и мужество. Юлия Мамай встретились с внуком ветерана Ивана Андреевича Анрюхина
«Передали поздравления и праздничные подарки от партии „Единая Россия“. Мы знакомы с внуком Ивана Андреевича уже не первый год, он и все остальные члены семьи очень заботятся о своем герое, гордятся. В октябре этого года Ивану Андреевичу исполнится 102 года. От души желаем ему сил, терпения, крепкого здоровья и семейного благополучия!», — сказала Юлия Мамай.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье установлено 28 стел «Населенный пункт воинской доблести».