На заседании Совета депутатов утвердили имена химчан, которые будут внесены на обновленную Доску почета. Это бойцы и ветераны СВО, учителя, медицинские сестры, культурные и спортивные работники, воспитатели и участники добровольческих движений. Всего — 30 выдающихся жителей. Об этом сообщает администрация городского округа.
«2025 год объявлен Президентом Владимиром Владимировичем Путиным Годом Защитника Отечества. В год 80-летия со Дня Великой Победы мы продолжаем реализацию патриотического проекта „Успех V единстве поколений“. Каждый из наших героев — пример для подражания и гордость всего округа», — отметила глава Химок Елена Землякова.
На Доске почета разместят имена ветеранов боевых действий, членов Химкинского отделения Ассоциации ветеранов СВО, а также сотрудников предприятий и учреждений города, которы достигли особых высот в профессиональной и общественной деятельности.
Обновленный стенд на улице Московской откроют накануне Дня города. Это ежегодная традиция в городе.
Ранее сообщалось, что в Кашире отдали дань уважения памяти почетного гражданина округа.