Фото: пресс-служба администрации г.о. Химки
Фото: пресс-служба администрации г.о. Химки

В Химках школьникам напомнили правила дорожного движения в игровой форме

Администрация Химок: участникам лагеря при школе «Наследие» напомнили ПДД

/Главная /Общество
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Общество
Автор текста:
Мария Толстикова

В детском оздоровительном лагере при школе «Наследие» в Химках прошел День безопасности. Для участников провели познавательную игровую программу «Светофор» о Правилах дорожного движения, сообщили в администрации городского округа Химки.

Самым ярким моментом мероприятия назвали настольную игру «По дороге безопасности», во время которой школьники разбирали разные ситуации на дорогах.


«Такие интерактивные занятия очень полезны для детей. В игровой форме ребята не только лучше запоминают правила, но и учатся применять их в реальных ситуациях. Безопасность детей – наш главный приоритет, и чем раньше они усвоят основы безопасного поведения на дороге, тем спокойнее будут родители и педагоги», – сказала муниципальный депутат Ирина Спирина.

В администрации напомнили, что в пришкольных лагерях в Химках работают профильные отряды, цель которых — развить интересы и навыки у детей. Их посещают более 700 школьников.

Ранее сообщалось, что музей школы «Триумф» стал центром патриотического воспитания.

Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.