В микрорайоне Ленинский Химок у дома № 11А прошла церемония открытия именной памятной таблички, посвященной участнику Великой Отечественной войны Ивану Андреевичу Медведеву. Мероприятие состоялось в рамках работы по увековечиванию памяти фронтовиков.
Среди гостей — заместители главы администрации округа, депутаты Совета депутатов, представители общественных организаций. Несмотря на то что Иван Андреевич временно проживает в Тульской области, он смог присутствовать на церемонии дистанционно, через видеосвязь.
В ходе мероприятия ведущая подробно рассказала о боевом пути ветерана. Он прошел всю войну, служил во 2-м Белорусском фронте. За мужество и героизм на фронте был награжден медалью «За Отвагу», а также удостоен звания «Ветеран труда» за гражданскую заслугу.
По решению Совета депутатов города 12 ветеранов Великой Отечественной войны были удостоены званием «Почетный житель города Химки».
Ранее REGIONS сообщил, что в Химках установили памятную табличку на доме 99-летнего ветерана Елены Елкиной.