В химкинском микрорайоне Планерная воздвигнут новый храм
В микрорайоне Планерная городского округа Химки в День народного единства состоялось торжественное заложение камня в основание нового каменного собора.
Рядом с деревянной церковью, которая находится на территории Никольского храма в настоящее время, будет построен просторный и светлый собор в честь святителя Николая Чудотворца. Кроме того, на территории будет построен приходской дом с воскресной школой. Это событие является значимым как для жителей микрорайона Планерная, так и для всех Химок.
За последние пять лет здесь находился временный храм, но скоро начнется строительство нового каменного храма. Заложение основания важно происходит в День народного единства. Площадь будущего храма составит 474 квадратных метра, и он будет выполнен в Псковском стиле. Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский выразил уверенность, что новый храм станет местом притяжения и объединения жителей.