В сквере имени Марии Рубцовой в Химках почтили память погибших при теракте в «Крокусе»


/Главная /Общество/важно
/Главная /Общество
/важно

Депутаты городского Совета, волонтеры ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья», активисты «Молодой гвардии» и местные жители возложили к памятнику «Сестра милосердия» цветы, свечи и мягкие игрушки.

Заместитель председателя Совета депутатов городского округа Химки Александр Дряннов сказал, что именно здесь у памятника возник стихийный мемориал.


«Химки не могли остаться в стороне. Люди сразу в первые часы после трагедии начали приходить сюда и возлагать цветы. Это событие объединило всех людей. Откликнулась вся страны, мгновенно», — добавил Александр Дряннов.

Напомним, в Химкинской больнице до сих пор остаются пострадавшие во время теракта в Красногорске. Медики делают все возможное, чтобы стабилизовать состояние пациентов.