Военный эксперт рассказал, как наступление зимы повлияет на ход СВО
Во многих регионах России уже вовсю идет снег, а температура воздуха опустилась ниже нуля. Эти погодные изменения вносят некоторые коррективы в жизнь людей, в том числе и в зоне СВО.
Военный эксперт Василий Дандыкин рассказал, как приход зимы влияет на жизнь солдат, которые принимают участие в специальной военной операции. По его словам, погода влияет не только на российских бойцов, но и на сторону противника. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Дандыкин подчеркнул, что у ВСУ большие проблемы с товарами первой необходимости, а у наших военнослужащих все под контролем. Российским бойцам оказывают помощь волонтеры и местные жители.
Эксперт добавил, что у украинской армии много «свежих» мобилизованных, которых сейчас активно забирают прямо с улиц. У таких людей нет опыта выживания в суровых условиях, они привыкли к теплу и комфорту.
Специалист напомнил, что с приходом холодов начинают активнее распространяться болезни, которым подвержены не только мирные жители, но и военные.
Дандыкин добавил, что дежда также играет важную роль. ВС РФ в этом плане тоже проблем не испытывают, так как за плечами уже есть одна зима. Украинцы же получают обмундирование НАТО — оно качественное, но к местным погодным условиям не приспособлено.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BhcmtpbmctaGlta2ktMy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3c1MWt5ZmJ5enluY2NrcnB5Nnctay1vMTVzaS1vbnd1dGZnZHQ2YTQ0aXh4azd4cnhncGFja2U2Z3lkNmk5Zmtia3JlcHIxanVqeW12cmV2cGFsdnpiYXcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDItMjUtMTcyMTEzLXVrc3diaGguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyYW4tdmFubmFqYS12b2RhLWl6LWtyYW5hLXNpdGUtd2lkZS0xX3RVV3R0RksuanBn.webp)