Воспитанница Центральной детской школы искусств Химок Алена Сметанина завоевала Гран-при XVI Международного конкурса юных пианистов имени В. И. Сафонова. За победу боролись более 70 участников из 44 городов России. Об этом сообщила администрация округа.
Директор ЦДШИ Инна Монастырская отметила, что Алена покорила жюри и зал, выступив наравне со студентами спецмузшкол и лауреатами международных фестивалей. Она сердечно поздравила Алену и ее педагога Олесю Богословскую, отметив высочайший уровень подготовки и талант.
Конкурсанты прошли три тура, посетили мастер-классы профессоров ведущих консерваторий. Для них также были организованы экскурсии по местам, связанным с жизнью Михаила Лермонтова.
Муниципальный депутат Ирина Спирина подчеркнула, что ЦДШИ Химок — это культурное сердце города, и гордится успехами ее воспитанников. Алена и ее преподаватель достойно представили не только школу, но и весь округ.
Напомним, с 20 августа по 30 сентября в Химках пройдет дополнительный набор в детские школы искусств. Записать ребенка можно через портал госуслуг.
Ранее REGIONS писал, что в Химках выставили на продажу троллейбус.