В Химках завершился второй этап ежегодного всероссийского конкурса «Народный участковый 2025». В ходе интернет-голосования второе место по количеству голосов набрал старший участковый уполномоченный полиции 1-го Отдела полиции УМВД России по городскому округу Химки майор полиции Сергей Чеканов.
Сергей служит в органах внутренних дел участковым уполномоченным полиции уже 10 лет. Для Чеканова важна дисциплина и правопорядок на вверенной ему территории, поэтому он считает, что для любого участкового важно установить доверительные отношения с жителями и уметь ввести с ними беседу для оказания помощи.
В Главном управление региональной безопасности Московской области сообщили, что заключительный этап конкурса пройдет с 1 по 10 ноября. Региональные победители будут бороться за звание лучшего участкового России. Награждение победителя и призеров конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.
Ранее REGIONS сообщил, что жены участников СВО рассказали, как помогают мужьям на фронте.