Жителям Химок напомнили, что владельцам каналов в соцсетях теперь нужно регистрироваться в Роскомнадзоре
Владельцам каналов, блогов и страниц в социальных сетях, на которых более 10 тыс. подписчиков, необходимо подавать данные о себе в Роскомнадзор.
С 1 ноября 2024 года по закону № 303-ФЗ владельцы данных ресурсов обязаны предоставлять в Роскомнадзор сведения, позволяющие идентифицировать их личность.
Заявление на регистрацию обязан подать владелец регистрируемого ресурса. Опция регистрации доступна как физическим лицам, так и юридическим через госуслуги с использованием учетной записи владельца.
Соцсети и платформы, подлежащие регистрации:
- Likee
- TikTok
- YouTube
- Вконтакте
- Одноклассники
- Telegram
- LiveJournal
- Пикабу
- Rutube
- Дзен
- Twitch
- Discord
- Yappy
После подачи заявления заявке будет присвоен уникальный номер, который в течение 3 дней необходимо разместить в закрепленном сообщении или описании страницы, чтобы Роскомнадзор мог подтвердить принадлежность страницы автору заявки.
Роскомнадзор примет решение о включении страницы в перечень в течение 10 рабочих дней. Уведомление об этом придет заявителю в личный кабинет на госуслугах.
Ранее REGIONS сообщил, как жителям Химок зарегистрировать своего питомца и не получить штраф.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2thcGVsLW90dGVwZWwtbHV6aGktdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlLTFfNTlZR3Vnbi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JsZWU2aXVrOXNndmN3MzVxcnJ5OWprd2FjaWljdWtudnNhb250Z3h3am1uMHp0aWEtd244czhxaXpqM2xhaGM0Ym5peGJoaWtkbXd2YmRxYjZiZGQwLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29oNmR0cjJsM2ZjOGplcWxpdndzNG9ndGMtaG5idXV5c2F4MWdjbXJnaGt5NGwybWZkaWt4LWdwNWpld2hmYnBxYmxvOHFvMG11cGo1a2E3Y3M4cWF3Y2guanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL256NC5qcGc.webp)