:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9iTW41M2RZWFRodEtpeFVZdkh6ckdBTURQYmlUOGhhV2Yyc0lWMkVHLmpwZw.webp)
Анна Соловьева завоевала серебро на этапе Кубка мира в Сингапуре
Мособлспорт: спортсменка из Химок завоевала серебро Кубка мира по фехтованиюФехтовальщица Анна Соловьева из Химок стала серебряным призером престижных международных соревнований в Сингапуре. Турнир являлся этапом Кубка мира по рапире среди женщин в категории «сателлит». Об этом сообщило Министерство физической культуры и спорта Московской области.
В напряженном полуфинальном поединке спортсменка из Московской области одолела опытную сингапурскую рапиристку Амиту Бертье, которая является участницей двух Олимпиад. Поединок завершился с минимальным перевесом — 15:14. В решающем бою за золото Соловьева встретилась с представительницей России Владиславой Пенюшкиной и в итоге завоевала серебряную награду.
Всего в личном первенстве принимали участие 53 спортсменки. Третье место на пьедестале почета разделили фехтовальщицы с Филиппин и из Сингапура.
Анна Соловьева является воспитанницей подмосковного Училища олимпийского резерва № 1. Тренируется спортсменка в химкинском Центре фехтования Ильгара Мамедова.
Ранее REGIONS сообщал, что в Химках определили победителей Юношеской футбольной лиги.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV9LaDZlVGFZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2IyOTdkZGQ0MzNiNDIyZDVjODFhZmI1NGZmNzcxNjE4LTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmZydi00NDg3LXdiZnJ2OG8uanBn.webp)