
В городском округе Химки на Юбилейном проспекте, 59, продолжается капитальный ремонт колледжа «Подмосковье». По словам пресс-службы минстройкомплекса Московской области, на сегодня строительная готовность объекта превышает 75%.
Работы проводятся в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджета Московской области, а также в соответствии с задачами нацпроекта «Молодежь и дети».
В ходе ремонта строители занимаются фасадными работами, монтажом инженерных коммуникаций, чистовой отделкой помещений и благоустройством прилегающей территории. Фасад здания обновят, обустроят входную группу, заменят инженерные сети, радиаторы, сантехнику, окна и двери. Внутри объекта проведут отделочные работы, модернизируют кровлю и пищеблок, установят новое оборудование и мебель. Прилегающая территория будет благоустроена: появятся зоны отдыха и площадки для занятий спортом.
Завершение капитального ремонта планируется в 2026 году.
Ранее REGIONS сообщал, что в Сходне продолжается капремонт гимназии № 23.