В детском саду «Петушок» на улице Чапаева стартовали демонтажные работы
В Химках отремонтируют детский сад, которому более 50 летВ детском саду «Петушок», который расположен в микрорайоне Сходня на улице Чапаева, начался капитальный ремонт. Специалисты приступили к демонтажным работам на первом и втором этажах.
После 63 лет службы детский сад, построенный в 1962 году, получит вторую жизнь. В здании, где коммуникации давно устарели, уже началась работа: строители делают гидроизоляцию подвала и обновляют крышу. В скором времени дошкольное учреждение полностью преобразится. В здании установят новую мебель, современную сантехнику и освещение, а также камеры видеонаблюдения «Безопасный регион».
Председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский оценил ход строительных работ. Он отметил, что ввод в эксплуатацию обновленного детского сада запланирован до 1 сентября 2026 года.
Проектные решения будут согласовывать с жителями микрорайона Сходня и работниками образовательного учреждения. На время ремонта дети распределены в другие дошкольные отделения лицея № 21 и гимназии № 23.
Ранее REGIONS сообщил, что капитальный ремонт колледжа на Юбилейном проспекте завершат в конце 2025 года.