В Химках построят текстильное предприятие за 420 млн руб.
Новое текстильное предприятие в Химках возведут к 2027 годуВ Химках планируется построить новый производственно-складской комплекс, специализирующееся на текстильном производстве. Предприятие будет выпускать одежду, в том числе военное обмундирование и средства индивидуальной защиты, сообщили в администрации городского округа Химки.
Объект будет располагаться в микрорайоне Левобережный. Здесь создадут более 50 рабочих мест. Помимо этого, ежегодно завод планирует выпускать около 1 млн изделий из тканей.
Инвестиции в строительство и запуск предприятия составили 420 миллионов рублей. В настоящее время проводится геодезическое исследование участка.
В мае инвестор приступит к подготовке технологического и строительного проектов. По предварительной информации, предприятие начнет свою работу в 2027 году.
Ранее сообщалось, что в Химках построили новую многоуровневую парковку на территории миниполиса Рафинад.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzVfc2ltT2VSay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzVlNjQ3ZmE1LTJmMWItNDQ3Zi05YTllLTY2NDU2ZTUwMDVlYi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzE2ZmVkMjIyLTk0MTQtNGYzNi1iODg2LTNhYjFhMTIyOWM5Yy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L25zdC00MzA3LmpwZw.webp)