:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzlkYzFlMTBkYjA2Y2IzODIzZmY5M2E0OTRhOGMyYjNlLnBuZw.webp)
Что изменится для пассажиров маршрутов № 1346 и № 1344 с 7 февраля?
На автобусных маршрутах № 1346 и № 1344 меняются правила посадки и оплатыС 7 февраля жителей микрорайона Левобережный ждут важные изменения в работе общественного транспорта. Корректировки коснутся как схемы движения, так и системы оплаты проезда.
Основное изменение затронет популярный маршрут № 1346, связывающий микрорайон со станцией метро «Ховрино». Теперь посадка пассажиров будет осуществляться на остановке «Совхозная улица, 14». Ранее остановка работала исключительно на высадку.
С этой же субботы, 7 февраля, на маршрутах № 1344 (МЦД Левобережная — метро «Ховрино») и № 1346 вводится фиксированный тариф. Для пассажиров это означает упрощение процедуры оплаты: карту нужно прикладывать только один раз — при входе. Прикладывать карту к валидатору на выходе не нужно. В противном случае произойдет повторное списание средств.
Автобусы теперь будут работать по фиксированному тарифу, стоимость одной поездки не изменится — ₽71 по карте «Тройка», ₽76 по банковской карте.
Автобусные маршруты № 1344 и № 1346 принадлежат столичному перевозчику «Мосгортранс» и вышли на линии в конце декабря прошлого года. Запуск новых автобусов стал возможен благодаря новому соглашению, заключенному между Правительствами Московской области и Москвы.
Ранее REGIONS сообщил, частые срывы рейсов автобуса № 20М происходят из-за дорожных заторов.