:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS92VU9oOG9vRG9mbDdOTnJ1MkJBSEhmcHlqQXRybGJtWHBPT0Q5V1VGLmpwZw.webp)
На Химкинском водохранилище завершили сезон речной навигации
В Химках завершился сезон речной навигации. Сколько людей воспользовались речными трамваями и о планах на следующий сезон рассказал начальник отдела транспорта и связи городского округа Химки Денис Гаврилов.
По словам Дениса Гаврилов, в Химках в этом году речным транспортом воспользовалось более 100 тыс. пассажиров. Это на 30% больше, чем в 2023 году.
В этом году в округе значительно увеличили количество маршрутов и частоту рейсов. Первый речной трамвай отчаливал от химкинского причала уже в 9 утра. Ежедневно теплоход делал восемь рейсов в каждую сторону. Судно на маршруте вмещает до 150 человек.
В рамках проекта пожилые химчане бесплатно посетили Северный речной вокзал и совершили прогулки по акватории Химкинского водохранилища. В итоге за сезон было организовано порядка 35 теплоходных экскурсий, их посетили свыше 1,5 тыс. человек.
Как рассказал Денис Гаврилов, ожидается, что в следующем сезоне количество маршрутов и пассажиров только возрастет. Чтобы обеспечить безопасность и комфорт, специалисты уже начали проводить ревизию транспорта.
Ранее REGIONS сообщил, что семейные пары из Химок отметили свой праздник на корабле.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmZydi00NDg3LXdiZnJ2OG8uanBn.webp)
:focal(0.47:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVnNXc3ZDlsbWxjcHNzZms2eXZtN3MtYnRvLWxuZ3Y4enNwc2hlajIta21yaWtpNjBqNHZwcTBwbWxndTFlbm9ybjk2aG96dGhvc2IybTcwam4teWJhbTcuanBn.webp)