
В аэропорту Шереметьево в третий раз за сутки ввели план «ковер»: воздушное пространство временно ограничено, из‑за чего аэропорт не принимает и не отправляет самолеты. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
При этом рейсы продолжают выполняться — но только по согласованию с профильными органами. Пассажирам следует учитывать, что из‑за мер безопасности обслуживание рейсов может занять больше времени, а расписание полетов — измениться.
Чтобы быть в курсе статуса своего рейса, пассажиры могут воспользоваться онлайн‑табло и разделом управления бронированием на сайте перевозчика, мобильным приложением авиакомпании, а также позвонить в колл‑центр.
В пассажирских терминалах обстановка остается спокойной. Обслуживание пассажиров ведется в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ и действующими регламентами.
Ранее сообщалось, что в Шереметьево заработали отечественные киоски для самостоятельной регистрации.