:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy0yMzg3LTFfdlBJVklXUi5qcGc.webp)
В Химках обновили дороги: где убрали мусор, починили знаки и освещение
Минтранс: дорожные службы обновили 10 региональных трасс в округе ХимкиДорожные службы завершили комплекс работ по летнему содержанию десяти региональных трасс в городском округе Химки. О проделанной работе отчитались в Министерстве транспорта Московской области.
Специалисты привели в порядок элементы инфраструктуры, очистили обочины от мусора и скосили разросшуюся траву. Основной фронт работ развернулся непосредственно в Химках.
На улице Репина восстановили дорожные знаки и ограждения. На улице Бабакина и улице Шоссейной в микрорайоне Фирасановка спилили мешавшие обзору ветви деревьев. В одном из кварталов города устранили ямы на проезжей части. В жилом квартале в районе Клязьмы дорожники окосили траву и собрали мусор. На Шереметьевском шоссе также провели уборку смета и посторонних предметов.
Как отмечается в материале, работы затронули и сельские территории. В деревне Юрлово восстановили работоспособность линии освещения, в деревне Носово убрали мусор. На улице Клушинской в деревне Поярково отремонтировали дефекты покрытия, а на улице Лесная Цесарка опилили ветви деревьев. Аналогичную опиловку провели и в деревне Клушино.