В мае в Химках стартовал сезон речных прогулок для участников клуба «Активное долголетие». За это время для пенсионеров было проведено более 30 теплоходных экскурсий, о чем информирует пресс-служба администрации городского округа Химки.
Маршруты, разработанные специально для любителей водных путешествий, реализуются в рамках тематического проекта «Доброфлот». Экскурсии проходят регулярно дважды в неделю: по понедельникам и средам. Теплоход отправляется от причала «Химки», расположенного на улице Ватутина.
Участники клуба могут записаться на теплоходную экскурсию через удобное приложение «Соцуслуги» или по телефону: 8(495)572-65-14. Подробное расписание всех активностей, мероприятий и экскурсионных поездок доступно на сайте «Активного долголетия» и в телеграм-канале клуба.
Стоит отметить, что в Химках также действует регулярный речной маршрут, который связывает округ с Северным речным вокзалом. Комфортабельный теплоход курсирует ежедневно с 9:40 до 21:10 от причала «Химки» (набережная, улица Ватутина, вблизи дома № 4) до Северного речного вокзала.
Ранее сообщалось, что в Химках провели музыкальный вечер ко Дню защитников неба Москвы.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.