До конца августа в Химках будут проводить выездную диспансеризацию в парке Толстого. Каждое воскресенье с 09:00 до 13:00 все желающие могут пройти чекап организма в выставочном комплексе «Артишок».
Первая акция «Проверь свое здоровье в парке» уже состоялась в эти выходные. Сотрудники Химкинской клинической больницы проверили основные показатели организма и проконсультировали пациентов.
Главный врач Химкинской клинической больницы Владислав Мирзонов отметил, что диспансеризация помогает выявить заболевания на ранней стадии, когда лечение наиболее эффективно, и предупредить развитие серьезных болезней.
«В Химках пройти диспансеризацию можно в каждой городской поликлинике. Но, учитывая то, что работающим людям не всегда удобно приехать в будние дни, на летний период, мы сделали выездную диспансеризацию в парке Толстого», — отметил главврач.
В выставочном комплексе «Артишок» пациенты могут сдать общий и биохимический анализ крови. Также врачи проведут онкоскрининг, спирометрию, антропометрию и анкетирование.
Медицинские сотрудники определят сердечно-сосудистые риски, запишут электрокардиограмму, измерят артериальное и внутриглазное давление. При необходимости пациентов могут направить в поликлинику для прохождения более углубленного обследования.
Для прохождения медосмотра при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Результаты обследования жителям придут в личный кабинет пациента на портале «Здоровье».
Ранее REGIONS сообщил, что химкинский врач объяснила, как физнагрузки защищают сердце на клеточном уровне.