Пресс-служба координационного центра паллиативной помощи МО
/ Фото: Пресс-служба координационного центра паллиативной помощи МО

Коллектив Химкинской больницы наградили за паллиативную медпомощь


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Анастасия Кольчинская
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Анастасия Кольчинская

В Химкинской больнице уже год функционирует Координационный центр паллиативной медицинской помощи Подмосковья. На конференции «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям», которая проходит каждый год, сотрудники этого центра получили награду.

Картинка

В грамоте отметили большой вклад в развитие российской паллиативной помощи. Сотрудники обладают высоким профессионализмом, они соблюдают принципы хосписной помощи и гуманизма. В процессе вручения награды главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России, директор Федерального центра паллиативной помощи, председатель правления Ассоциации Диана Невзорова выразила благодарность сотрудникам координационного центра за развитие паллиативной помощи, а также пожелала в этом успехов.

Картинка
— прокомментировала руководитель координационного центра паллиативной медицинской помощи Анна Шестакова. ,

«Каждая награда для нашего коллектива очень важна! Это прямое доказательство, что мы делаем свою работу не зря. Наш коллектив всегда готов не только поделиться опытом, но и перенять его у коллег, что бы сделать нашу работу более эффективной. Паллиативная помощь необходима, значит мы сделаем все для того, что бы она стала более доступной!..»,
Картинка

Стоит отметить, что в конференции также участвовал консультант-эксперт по паллиативной помощи ВОЗ.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе строят новые больницы и закупают современное медицинское оборудование.