В Химкинской больнице умерла 76-летняя женщина. Пациенты, которые стали свидетелями случившегося, обвиняют в смерти пенсионерки медицинский персонал. Об это сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости».
По информации источника, в Химкинскую больницу пожилую женщину привезли с жалобами на сильные головокружения. До госпитализации пенсионерка несколько дней пролежала дома и не могла встать. Женщине помогли соседи, которые услышали крики и вызвали бригаду врачей.
В ночь на 11 октября уже в больнице Химок пенсионерке вновь стало плохо, и она упала в обморок по дороге в туалет и ударилась головой. Как рассказали телеграм-каналу пациенты больницы, когда женщине стало плохо рядом не было санитаров, а медсестры не смогли поднять и посадить ее в кресло-каталку.
Тогда медсестры положили больную на плед и дотащили до палаты. После вкололи необходимые лекарства и оставили женщину на полу. По словам очевидцев, сотрудники больницы надеялись, что пенсионерка встанет самостоятельно, но этого не случилось, пациентка скончалась.
Также пациенты, которые проходят лечение в Химкинской больнице, пожаловались антисанитарные условия. По их словам, в терапевтическом отделении много тараканов и клопов. Видео с насекомыми в палатах опубликовали в телеграм-канал «Осторожно, новости».
В Министерстве здравоохранения Московской области сообщили, что по факту случившегося ведомство проведет служебную проверку.
«Будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана объективная оценка действиям медицинского персонала», — сообщили в региональном минздраве.
Ранее REGIONS сообщил,
что жители Подмосковья могут пройти все этапы лечения онкологии в одном
медцентре.