В Химкинскую клиническую больницу поступили новые дефибрилляторы для проведения сердечно-легочной реанимации. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
В областном минздраве рассказали, что в девять медучреждений региона, в том числе и в Химкинскую больницу, поставили 51 единиц оборудования на сумму почти ₽40 млн.
Дефибрилляторы применяются при опасных нарушениях сердечного ритма. Медтехника приобретена в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» и по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.
«С начала года в больницы региона уже поступила 51 единица такой медтехники. До конца года поставим еще 29 единиц на сумму более 32 млн рублей», — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.
Жители Химок могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самостоятельно записаться можно на региональном портале государственных услуг, в поликлинике или по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщил, что химкинские врачи поставили на ноги 86-летнюю пенсионерку.