:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzExX0N5aThOWk8uanBn.webp)
«Один — и хватит»: врач предупредила о коварстве блинов с икрой
Врач Овнанян: блины с мясом и икрой — самые «тяжелые» для организмаС 16 февраля начинается масленичная неделя — время традиционных гуляний и обильных застолий. Однако, чтобы главный символ праздника не обернулся проблемами со здоровьем, важно соблюдать меру. О том, как правильно лакомиться блинами, рассказала REGIONS врач-методист Химкинской клинической больницы Эвелина Овнанян.
Несмотря на народную любовь, блины — продукт далеко не диетический. Врач напоминает, что это блюдо противопоказано людям, страдающим сахарным диабетом, ожирением, болезнями желудка, желчевыводящей системы и поджелудочной железы.
По словам Эвелины Овнанян, для здоровых людей строгих запретов нет, но есть рекомендации по количеству. Если хочется соблюсти традиции и не перегрузить организм, не стоит заменять блинами каждый прием пищи в течение всей недели.
Эксперт подчеркнула, что начинка может превратить легкий десерт в «удар» по печени и желудку.
Ранее REGIONS сообщил, что с 16 по 22 февраля в Химках развернутся масленичные гулянья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80Lzhlbi1qYXBna2lqcnpxZDBjajBvbG5hdWpqdnU5OHFlcmtpaXZvMGN0cHkydGtzMHFwazFobXkteG5sdGVydGY4dGhsdjJ4bWZ1Mm8zcGwwcXVsMmZxaW4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2t1bGljaC1zaXRlLXdpZGVfeGYyRmNEby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMzAtMjA0MjU0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2Flcm9wb3J0LXZ5bGV0LXNuZWctZmV2cmFsLXNpdGUtd2lkZS0yLmpwZw.webp)