:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC85eGc1d296N2U0Yy5qcGc.webp)
В детском санатории в Химках после капремонта будет работать физиотерапевтический кабинет и соляная пещера
В микрорайоне Фирсановка городского округа Химки ведется капитальный ремонт в педиатрическом отделении «Научно-исследовательского клинического института детства». Работы выполнены более чем на 50%. Строители уже завершили демонтаж всех старых конструкций и утеплили фасад.
В Химках работает уникальный санаторий, где проходят реабилитацию дети со всей Московской области. Вокруг него лес, чистый воздух. Это замечательное место для восстановления и укрепления иммунитета.
Сейчас в педиатрическом отделения НИКИ детства проводится капремонт. Строительные бригады завершили демонтаж всех старых конструкций и утеплили фасад здания.
Модернизация проводится по новому стандарту. Как отметил губернатор Подмосковья, при строительстве нового или капитальном ремонте существующих объектов здравоохранения во всех палатах будет не более 4 мест, а также все удобства.
Так, на втором этаже в НИКИ будут размещены двух-, трех- и четырехместные номера для проживания и комфортные зоны отдыха. На первом этаже обустроят приемное отделение, лечебно-реабилитационное отделение, зоны приема пищи и проживания для маломобильных пациентов. Все помещения оснастят новой мебелью, современным оборудованием. Всего санаторий рассчитан на 45 детей, с которыми могут проживать и родители.
В НИКИ детства после модернизации будет работать физиотерапевтический кабинет, соляная пещера, кабинет массажа, водолечения, ароматерапии и зал лечебной физкультуры.
Капитальный ремонт планируют завершить в конце 2023 — начале 2024-го года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC83LXdsNXIxbzhzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC90ZXBrZGY2aGJobS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:focal(0.47:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVnNXc3ZDlsbWxjcHNzZms2eXZtN3MtYnRvLWxuZ3Y4enNwc2hlajIta21yaWtpNjBqNHZwcTBwbWxndTFlbm9ybjk2aG96dGhvc2IybTcwam4teWJhbTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvbDQwMzEucG5n.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL2ltZy0yMDIzMTAxNi0xMjU1NDMtMTkwLmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwLzdiYzlhZGExZTFiYjU1ODNiNDRjZTI0OTIyZWJjNjAyX1JrUWFXV0UuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9pbWctNzAyNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9pbWctMzEzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9zaWRlLXZpZXctd29tYW4tZGVhbGluZy13aXRoLXN0ZF90V0pudk1lLmpwZw.webp)