:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9BSkQxVHRqR1hrTkJEWG5pbDRQaG1EcHBCY2dEdnJJRzJ0cWQ3NENNLmpwZw.webp)
В Химках для привлечения медицинских кадров подписаны соглашения с ведущими вузами страны
Во время ежегодного обращения к жителям губернатор Московской области уделил особое внимание вопросу здравоохранения. Глава региона отметил, что в 2025 году в подмосковные медучреждения планируется привлечь около 200 ординаторов со второго года обучения для работы в качестве стажеров-врачей.
Так, в Химках для привлечения специалистов подписаны соглашения с ведущими медицинскими вузами страны. Также реализуется социальная ипотека. На данный момент более 90 медиков в городе приобрели жилье по региональной программе.
Кроме того, в медучреждениях создадут все комфортные условия для врачей. По словам Андрея Воробьева, задача — кардинально изменить все, что принципиально устарело.
В этом году в Подмосковье капитально отремонтировали 13 объектов здравоохранения, в том числе восемь стационаров. В Химках в 2024 году завершили ремонт терапевтического отделения поликлиники № 2, продолжается капитальный ремонт роддома на Ленинском проспекте.
Ранее REGIONS сообщил, что губернатор Подмосковья пообещал помочь в поиске педагогов в Химки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:focal(0.47:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVnNXc3ZDlsbWxjcHNzZms2eXZtN3MtYnRvLWxuZ3Y4enNwc2hlajIta21yaWtpNjBqNHZwcTBwbWxndTFlbm9ybjk2aG96dGhvc2IybTcwam4teWJhbTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvbDQwMzEucG5n.webp)