:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3V6el81U0EwMmpDLmpwZw.webp)
В Химкинскую больницу поступили три новых аппарата ультразвуковой диагностики
Минздрав: Химкинская больница получила современные аппараты УЗИС начала 2026 года Химкинская городская больница пополнилась тремя новыми аппаратами ультразвуковой диагностики. Как сообщили в администрации учреждения, приобретение стало возможным благодаря программе модернизации медицинских организаций Московской области, в рамках которой подмосковные больницы оснащаются современным и высокоточными медицинским оборудованием. Об этом сообщило Министерство здравоохранения МО.
Новые аппараты УЗИ позволяют врачам точнее диагностировать заболевания в таких направлениях, как гинекология, кардиология и урология. По словам представителей больницы, современная техника повышает вероятность раннего выявления болезней, когда лечение наиболее эффективно, а также дает возможность контролировать процесс терапии и оценивать результаты лечения.
По словам медиков, оборудование значительно расширяет возможности диагностики и помогает принимать обоснованные решения для здоровья пациентов. Теперь жители Химок могут проходить обследования на высоком уровне качества, не покидая города.
Администрация также напомнила, что ближайший единый день здоровья пройдет в эту субботу, 16 мая, во всех поликлиниках Химок с 8.00 до 14.00.
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.