
В Химках произошел прорыв трубопровода на улицах Молодежной и Энгельса. Ситуация обеспокоила жителей близлежащих домов: они опасаются, что квартиры останутся без тепла. В социальных сетях горожане выразили мнение, что предстоящая ночь может стать суровым испытанием как для горожан, так и для аварийных служб.
На проблему отреагировали в муниципальной администрации. Власти округа сообщили, что на место оперативно выехали сотрудники ТСК «Мосэнерго», выявили повреждения и оценили обстановку.
«Отопление и горячая вода подаются, отключений нет. Ремонтные работы запланированы после повышения температуры воздуха», – сообщили в пресс-службе муниципальной администрации.
Для безопасности химчан место работ огородили.
Жители Химок могут сообщить о проблемах с уборкой снега по телефону единой горячей линии администрации: +7(495)793-01-01, а также на портал «Добродел».
Ранее REGIONS сообщили, что Врип главы Химок проверила готовность управляющих компаний к пику зимы.