В Химках 9 сентября бригады «ТСК Мосэнерго» ремонтируют теплосети по десяти адресам в городе. Работы проходят в разных микрорайонах округа.
Так, по информации «ТСК Мосэнерго» в микрорайоне Планерная запланированы аварийные работы в центральном тепловом пункте. Ремонт магистральной теплосети проходит на улицах Пролетарская, 9 Мая, Кирова, Чапаева и Строителей, также специалисты обновляют трубопровод горячего водоснабжения на улице Спартаковская.
Помимо этого, на улицах Мичурина и Горная выполнят ремонт котла, а на Пролетарской проведут демонтаж и перевозку теплового оборудования.
Всего в Химках по инвестпрограмме, которую разработали при поддержке губернатора Московской области и министерства энергетики Подмосковья, заменят 42 участка сетей. Тем самым теплоснабжение улучшится почти в 900 домах городского округа.
Также в городе для координации и оперативного решения вопросов по части отопления и горячего водоснабжения работает штаб. В случае возникновения проблем с отоплением или горячей водой жители Химок могут обратиться по телефону: 8 (495) 225-14-33.
Ранее REGIONS сообщил, что специалисты покрасят стены подъезда в доме на улице Первомайская до середины ноября.