
В Химках 7 ноября специалисты «ТСК Мосэнерго» проводят ремонт теплосетей по восьми адреса. В городе работают восемь бригад ТСК, задействовано 16 единиц спецтехники.
Так, ремонтные работы выполняют на трубопроводе центрального отопления на улицах Кирова, Юбилейный проезд, Ленинградская и Юбилейный проспект. На улицах Гоголя и Маяковского ремонтируют трубопровод водоснабжения. Кроме того, в микрорайоне Ивакино запланированы работы на трубопроводе отопления.
В домах по этим улицам возможны временные отключения горячей воды и тепла из-за проведения работ по модернизации и ремонту сетей. Данные мероприятия направлены на уменьшение вероятности нештатных ситуаций и аварий на трубах.
Всего в Химках по инвестпрограмме, которую разработали при поддержке губернатора Московской области и Министерства энергетики Подмосковья, заменят 42 участка сетей. Тем самым теплоснабжение улучшится почти в 900 домах городского округа.
Ранее REGIONS сообщил, что жители города могут сообщать о жилищно-коммунальных проблемах в специальном чате.