В «ТСК Мосэнерго» проинформировали о работах на теплосетях, которые проводят в Химках 14 августа.
Так, бригады ТСК ремонтируют трубы отопления и горячего водоснабжения и устанавливают датчики в тепловых пунктах на следующих улицах в Химках: Железнодорожная, Кирова, Московская, Аптечная, Чапаева, Маяковского, Калинина, Первомайская, Розы Люксембург, Пролетарская, Ватутина, Энгельса, Зеленая, 9 Мая, Родионова, Строителей, Юбилейный проспект.
В связи с ремонтными работами в домах на этих улицах возможны временные ограничения подачи горячей воды.
«Ремонтные работы позволят наладить подачу воды в домах», — отметили в «ТСК Мосэнерго».
В Химках по инвестиционной программе, которую разработали при поддержке губернатора Московской области и министерства энергетики Подмосковья, заменят 42 участка сетей. Тем самым теплоснабжение улучшится почти в 900 домах городского округа.
Также в городе в рамках подготовки к отопительному сезону провели комплексные мероприятия в 42 котельных и 80 центральных тепловых пунктах. Специалисты выполнили диагностику, ремонт, чистку и наладку всех систем.
Ранее REGIONS сообщил, что в Химках обновят системы водоснабжения и улучшат работу диспетчерской службы.