Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ирина Кузова

Где отключат на летнюю профилактику горячую воду в Химках уже завтра

В Химках с 4 по 17 августа проверят тепловые сети

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Юлия Грабарь
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Юлия Грабарь

С 4 по 17 августа в Химках пройдет очередной этап гидравлических испытаний тепловых сетей. На этот период в городе запланировано временное отключение горячего водоснабжения в домах, которые входят в список работ.

Специалисты ТСК «Мосэнерго» проведут проверку трубопроводов на прочность. Такие испытания позволяют заранее найти слабые участки теплосети, после чего провести необходимый ремонт. Это помогает снизить риск аварий в отопительный сезон.

В период с 4 по 17 августа также запланированы работы на котельных «Банный» и «Фрунзе-42». Выполнить эти мероприятия без временной остановки горячего водоснабжения невозможно. Работы пройдут по следующим адресам:

  • 1-й Первомайский тупик: д. 2, 2а
  • Банный переулок: д. 3
  • Первомайская улица: д. 11, 13, 15, 20, 21, 22, 24, 25, 25/2, 26, 27, 27а, 28, 28/1, 28/2, 30, 33, 46, 47, 48, 50, 51, 55, 57, 57а
  • улица Ленина: д. 33
  • улица Микояна: д. 1/53, 3, 3а, 4, 5
  • улица Фрунзе: д. 36, 38, 42, 42а, 44

Жителей просят соблюдать осторожность рядом с участками, где идут работы. При появлении воды на поверхности или пара необходимо держаться на безопасном расстоянии, не заходить за ограждения и не оставлять автомобили рядом с такими местами.

Ранее REGIONS писал о том, что новая школа в Подрезково готовится принять учеников 1 сентября.