
В Химках продолжаются восстановительные работы на теплосетях после планового отключения. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.
Жители улиц Машинцева и Юбилейного проспекта пожаловались на отсутствие или снижение параметров отопления и горячего водоснабжения. Проблема в округе возникла после плановых работ на сетях и затронула жилые дома и социальные учреждения.
По данным, предоставленным местной администрацией, ремонтные работы на сетях ГВС и центрального отопления производились 25 декабря и были официально завершены в 15:10, но восстановление нормативной температуры теплоносителя в системе требует времени.
На текущий момент параметры отопления остаются сниженными в ряде домов микрорайона Сходня, включая улицы Мичурина, Новая, Тюкова, Чапаева и Юбилейный проезд, а также детские сады, гимназия № 23, школы № 21 и 23 и Химкинскую городскую больницу на улице Мичурина.
«Идут восстановительные работы на ЦТП, чтобы восстановить параметры», — отметили в администрации Химок.
При этом по другим адресам, включая часть домов на улице Машинцева, по данным Минэнерго, котельная уже работает в штатном режиме, а отмеченные ранее отключения носили плановый характер.
Ранее REGIONS сообщил о том, что в Химках по вопросам уборки снега работает горячая линия.